Rangliste HessenCup

Champions 2015/16

Rang Vor- mo- nat Name Pkte. Sie- ge Teil- nah- men Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug
1 1 Frank Simon 386 1 10 64 18 36 55 40 14 50 39 25 45
2 3 Thomas Busch 359 2 10 14 51 14 29 40 64 64 18 14 51
3 5 Jürgen Kunkel 343 0 11 29 40 35 14 29 25 18 39 32 29 53
4 4 Heribert Lindner 323 0 11 40 36 21 47 40 28 14 7 29 40 21
5 2 Marcus Krawietz 317 2 10 64 44 64 40 14 21 28 21 14 7
6 7 Wolfgang Kunkel 298 0 10 40 7 21 18 7 51 40 45 51 18
7 6 Volker Sonnabend 282 0 8 55 18 7 54 39 29 51 29
8 8 Jimmy Anywar 276 0 9 29 40 25 18 40 18 46 18 42
9 13 Torsten Beier 272 2 11 7 21 14 25 14 7 14 35 53 29 53
10 9 Thomas Mathes 264 1 10 14 29 7 21 64 36 29 14 14 36
11 10 Boris Naumann 259 0 8 51 18 28 39 14 25 40 44
12 11 Lovis Kauertz 249 0 9 29 32 52 21 29 7 29 14 36
13 12 Ralf Koch 243 1 8 46 7 40 64 51 21 7 7
14 16 Ulli Roth 243 0 9 14 32 18 7 29 55 41 7 40
15 14 Jochen Böff 238 0 9 39 29 39 7 28 32 29 7 28
16 15 Dirk Leinberger 225 1 10 29 7 7 28 64 29 18 7 18 18
17 17 Can Biyiklioglu 209 0 9 51 7 29 14 36 29 18 7 18
18 18 Marcel Büker 189 0 10 7 18 7 7 28 18 14 40 32 18
19 21 Axel Schürmann 145 0 10 18 7 21 18 7 7 14 14 14 25
20 19 Nikolay Yovchev 143 0 6 21 29 40 25 7 21
21 20 Nesip Temizkan 129 0 4 29 40 39 21
22 22 Ingrid Sonnabend 104 0 4 18 47 21 18
23 26 Andreas Strack 97 0 3 51 21 25
24 25 Denis Zmuda 85 0 7 7 18 7 7 18 21 7
25 23 Norbert H@ring 83 0 4 51 7 18 7
26 24 Ulrike Storkebaum 78 1 2 25 53
27 27 Jens Schön 71 0 3 21 43 7
28 28 Werner Frey 71 0 4 29 7 14 21
29 29 Vedat Özcan 71 0 5 18 7 14 7 25
30 30 Peter Raugust 54 0 2 14 40
31 31 Jeannette Matych 49 0 4 28 7 7 7
32 32 Nick Kitanow 46 0 2 39 7
33 33 Otto Busch 39 0 2 25 14
34 34 Christian Derichs 36 0 1 36
35 36 Rüdiger Habitz 32 0 2 25 7
36 35 Harald Kock 28 0 3 7 14 7
37 36 Gerhard Müllner 25 0 1 25
38 38 Caglayan Cag 25 0 2 18 7
39 39 Philipp Müller-Scheessel 21 0 2 14 7
39 39 Özden Gencer 21 0 2 7 14
41 0 Christian Hohensteiner 18 0 1 18
41 41 Hendrik Maßhöfer 18 0 1 18
41 41 Ingo Mohr 18 0 1 18
44 43 Erik Heublein 14 0 1 14
44 43 Rainer Witt 14 0 1 14
44 43 Sebastian Müller 14 0 1 14
44 43 Tibet Kartel 14 0 1 14
48 47 Cemal Demiriz 7 0 1 7
48 47 Jens Minuth 7 0 1 7
48 47 Manfred Braun 7 0 1 7
48 47 Ralf Laumann 7 0 1 7
48 47 Silke Dümpelmann 7 0 1 7
JACKPOT 1780 168 190 146 178 166 200 154 98 216 150 114

Teilnehmer Intermediates

Name Siege Teil- nah- men Spiele gewon- nen Spiele verlo- ren Match- punkte gewon- nen Match- punkte verlo- ren
Andrea Dörnemann 0 1 0 2 0 18
Charlotte Gramling 0 8 9 15 75 139
Christian Hohensteiner 0 7 3 14 25 126
Ehsan Moschirzadeh 0 10 10 19 98 173
Heike Strelow 0 9 8 18 68 162
Hendrik Maßhöfer 0 2 6 3 58 29
Jörg Hartema 0 1 1 2 7 18
Levent Furuncu 0 3 6 6 43 47
Luc Lenz 0 1 0 2 0 18
Marcus Ciesso 0 1 1 2 11 18
Marita Schütt 0 2 4 4 28 36
Matthias Lubcke 0 1 2 2 14 18
Peter Forschler 0 4 9 8 75 74
Peter Ilgenstein 0 1 0 2 0 18
Sebastian Driesch 0 1 0 2 0 18
Silke Dümpelmann 0 5 3 10 25 83
Swen Magnago 0 4 2 8 22 72
Thomas Gerhardt 0 1 0 2 0 18
Thomas Jeke 0 1 1 2 7 18
Verena Rotermund 0 1 2 2 14 18