Rangliste HessenCup

Champions 2018/19

Rang Vor- mo- nat Name Pkte. Sie- ge Teil- nah- men Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug
1 1 Stephan Hartmann 191 1 4 62 75 40 14
2 2 Wolfgang Kunkel 148 0 4 40 43 51 14
3 10 Wilfried Possin 145 0 4 29 51 14 51
4 8 Veit Netz 137 0 4 32 25 40 40
5 18 Frank Simon 135 1 4 14 7 50 64
6 5 Ulli Roth 129 0 3 46 55 28
7 6 Denis Zmuda 128 0 4 43 28 29 28
8 6 Michael Grabarczyk 125 0 4 40 42 18 25
9 3 Volker Sonnabend 121 1 3 75 25 21
10 4 Bernd Metzger 118 0 3 42 51 25
10 16 Nesip Temizkan 118 0 3 54 21 43
12 9 Marcel Büker 109 0 4 28 21 46 14
13 11 Vedat Özcan 103 1 4 18 7 64 14
14 24 Norbert H@ring 103 0 3 28 29 46
15 19 Jimmy Anywar 97 0 4 7 43 18 29
15 12 Marcus Krawietz 97 0 4 7 40 36 14
17 14 Marcel Geist 96 0 4 14 28 36 18
18 13 Heribert Lindner 93 0 4 25 14 40 14
19 15 Jürgen Kunkel 91 0 4 18 52 7 14
20 21 Dierk Deuser 82 0 4 21 29 14 18
20 26 Otto Busch 82 0 4 14 7 29 32
20 17 Torsten Beier 82 0 4 7 29 39 7
23 22 Can Biyiklioglu 68 0 4 40 7 14 7
23 26 Jochen Böff 68 0 4 29 14 7 18
25 20 Ingrid Sonnabend 66 0 2 59 7
26 48 Peter Raugust 65 0 2 14 51
27 29 Uwe Imgrund 65 0 3 40 7 18
28 25 Axel Schürmann 64 0 4 29 14 14 7
29 0 Wolfgang Schader 63 0 1 63
30 23 Michael Weidner 60 0 3 28 18 14
31 42 Cemal Demiriz 57 0 3 14 14 29
31 44 Verena Rotermund 57 0 3 7 14 36
33 28 Werner Frey 56 0 3 35 14 7
34 36 Maria Schlemper 50 0 4 18 7 7 18
35 32 Christoph Bühring-Uhle 49 0 4 7 28 7 7
36 30 Hendrik Maßhöfer 43 0 2 7 36
36 30 Siegfried Brücken 43 0 2 36 7
38 48 Stéphane Tremet 42 0 2 14 28
39 33 Wolfgang Herfet 40 0 1 40
40 34 Iraj Zekri 39 0 2 14 25
41 52 Thomas Busch 36 0 2 7 29
41 37 Ulrich Kleinschmidt 36 0 2 29 7
43 0 Ferat Gündogan 32 0 1 32
43 35 Peter van Rooij 32 0 1 32
45 37 Faris Ahmed 29 0 1 29
45 37 Frank Mxxxr 29 0 1 29
47 40 Dankwart Plattner 28 0 1 28
47 40 Thomas Jeke 28 0 1 28
49 44 Ulrich Zöller 28 0 3 7 14 7
50 0 Jean Parizon 25 0 1 25
51 43 Dirk Leinberger 21 0 1 21
52 46 Sibille Reinhardt 18 0 1 18
52 46 Vasco Dal Col 18 0 1 18
54 48 Bernd Schmidt 14 0 1 14
54 0 Felix Bühring-Uhle 14 0 1 14
56 51 Harald Kock 14 0 2 7 7
56 52 Özden Gencer 14 0 2 7 7
58 52 Jeannette Matych 7 0 1 7
58 52 Osman Öztürk 7 0 1 7
58 52 Peter Berg 7 0 1 7
58 52 Rainer Witt 7 0 1 7
58 52 Ralf Koch 7 0 1 7
58 52 Stefan Reimsbach 7 0 1 7
JACKPOT 998 258 262 240 238

Teilnehmer Intermediates

Name Siege Teil- nah- men Spiele gewon- nen Spiele verlo- ren Match- punkte gewon- nen Match- punkte verlo- ren
Alexander Dette 0 1 0 2 0 18
Dietmar Mönch 0 4 5 8 47 72
Ehsan Moschirzadeh 0 3 3 6 33 54
Faris Ahmed 0 2 2 4 14 36
Gabriela Förster 0 1 0 2 0 18
Peter Forschler 0 1 1 2 7 18
Ralph Heil 0 1 3 2 25 18
Susanne Bosinger 0 1 0 2 0 18
Ulrich Kleinschmidt 0 1 0 2 0 18
Uwe Imgrund 0 1 0 2 0 18