Rangliste HessenCup

Champions 2018/19

Rang Vor- mo- nat Name Pkte. Sie- ge Teil- nah- men Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug
1 1 Wolfgang Kunkel 359 1 9 40 43 51 14 32 40 19 73 47
2 3 Veit Netz 326 0 10 32 25 40 40 14 18 53 14 51 39
3 4 Marcel Geist 312 1 9 14 28 36 18 51 64 51 21 29
4 2 Wilfried Possin 303 0 10 29 51 14 51 21 32 29 18 51 7
5 8 Vedat Özcan 276 1 9 18 7 64 14 29 35 32 32 45
6 6 Marcel Büker 267 0 10 28 21 46 14 36 18 29 25 32 18
7 5 Stephan Hartmann 265 1 8 62 75 40 14 21 32 14 7
8 7 Michael Grabarczyk 261 0 10 40 42 18 25 25 32 7 29 18 25
9 9 Bernd Metzger 258 0 7 42 51 25 7 57 40 36
10 19 Volker Sonnabend 253 2 7 75 25 21 29 21 18 64
11 11 Jürgen Kunkel 249 0 9 18 52 7 14 21 51 25 29 32
12 15 Norbert H@ring 236 0 7 28 29 46 21 49 25 38
13 10 Torsten Beier 225 0 10 7 29 39 7 7 36 35 51 7 7
14 14 Axel Schürmann 219 0 10 29 14 14 7 36 18 14 18 51 18
15 12 Nesip Temizkan 214 1 7 54 21 43 18 64 7 7
16 13 Ulli Roth 214 0 9 46 55 28 18 14 7 25 14 7
17 20 Marcus Krawietz 212 0 9 7 40 36 14 25 14 40 7 29
18 16 Heribert Lindner 203 1 9 25 14 40 14 75 7 7 14 7
19 17 Denis Zmuda 202 0 10 43 28 29 28 7 25 21 7 7 7
20 18 Dirk Leinberger 199 0 6 21 47 49 57 18 7
21 23 Jimmy Anywar 198 0 7 7 43 18 29 29 43 29
22 30 Jochen Böff 187 0 9 29 14 7 18 18 14 18 14 55
23 21 Cemal Demiriz 179 0 9 14 14 29 28 52 14 14 7 7
24 28 Dierk Deuser 177 0 10 21 29 14 18 7 14 21 14 7 32
25 22 Frank Mxxxr 169 0 5 29 55 7 39 39
26 24 Wolfgang Schader 164 0 5 63 18 40 7 36
27 27 Otto Busch 160 0 10 14 7 29 32 7 7 25 7 18 14
28 25 Werner Frey 153 0 6 35 14 7 28 18 51
29 34 Jan Vrana 151 1 3 40 64 47
30 29 Frank Simon 149 1 6 14 7 50 64 7 7
31 26 Can Biyiklioglu 147 0 7 40 7 14 7 40 32 7
32 36 Jean Parizon 145 0 4 25 50 21 49
33 32 Ulrich Zöller 129 0 8 7 14 7 18 7 55 7 14
34 37 Christoph Bühring-Uhle 123 0 9 7 28 7 7 7 7 18 14 28
35 31 Uwe Imgrund 118 0 7 40 7 18 18 21 7 7
36 35 Maria Schlemper 113 0 10 18 7 7 18 7 7 7 7 21 14
37 33 Thomas Jeke 110 0 5 28 29 21 18 14
38 38 Ingrid Sonnabend 109 0 4 59 7 25 18
39 41 Ralph Heil 107 0 5 18 25 14 14 36
40 39 Thomas Busch 103 0 5 7 29 7 39 21
41 40 Hendrik Maßhöfer 81 0 3 7 36 38
42 42 Michael Weidner 67 0 4 28 18 14 7
43 43 Peter Raugust 65 0 2 14 51
44 44 Ulrich Kleinschmidt 62 0 3 29 7 26
45 51 Simon Pankvelashvili 57 0 2 36 21
46 45 Verena Rotermund 57 0 3 7 14 36
47 61 Willi Scheffler 53 0 2 21 32
48 58 Volker Fölsing 52 0 2 25 27
49 46 Özden Gencer 46 0 4 7 7 7 25
50 47 Siegfried Brücken 43 0 2 36 7
51 48 Stéphane Tremet 42 0 2 14 28
52 49 Wolfgang Herfet 40 0 1 40
53 50 Iraj Zekri 39 0 2 14 25
54 52 Philipp Heyng 34 0 2 7 27
55 53 Ferat Gündogan 32 0 1 32
55 53 Peter van Rooij 32 0 1 32
57 55 Faris Ahmed 29 0 1 29
57 55 Shahab Ghodsi 29 0 1 29
59 57 Dankwart Plattner 28 0 1 28
60 58 Ion Nica 25 0 1 25
60 58 Torsten Lux 25 0 1 25
62 0 Kadir Erkmen 21 0 1 21
63 62 Felix Bühring-Uhle 21 0 2 14 7
64 63 Sibille Reinhardt 18 0 1 18
64 63 Vasco Dal Col 18 0 1 18
66 65 Bernd Schmidt 14 0 1 14
66 65 Wolfgang Baitz 14 0 1 14
68 67 Harald Kock 14 0 2 7 7
68 68 Osman Öztürk 14 0 2 7 7
70 68 Jeannette Matych 7 0 1 7
70 68 Peter Berg 7 0 1 7
70 68 Rainer Witt 7 0 1 7
70 68 Ralf Koch 7 0 1 7
70 68 Stefan Reimsbach 7 0 1 7
JACKPOT 2326 258 262 240 238 264 212 214 210 192 236

Teilnehmer Intermediates

Name Siege Teil- nah- men Spiele gewon- nen Spiele verlo- ren Match- punkte gewon- nen Match- punkte verlo- ren
Alexander Dette 1 0 2 0 18
Christian Hohensteiner 1 3 1 33 11
Dietmar Mönch 8 6 16 54 144
Ehsan Moschirzadeh 8 4 16 44 144
Erbil Köseoglu 2 2 4 22 36
Faris Ahmed 0 7 6 14 42 124
Gabriela Förster 1 0 2 0 18
Helge Peukert 4 4 8 32 65
Manfred Greulich 1 1 2 11 18
Peter Forschler 1 1 2 7 18
Ralph Heil 0 1 3 2 25 18
Susanne Bosinger 2 2 4 22 32
Ulrich Kleinschmidt 0 1 0 2 0 18
Uwe Imgrund 0 1 0 2 0 18