Rangliste HessenCup

Champions 2016/17

Rang Vor- mo- nat Name Pkte. Sie- ge Teil- nah- men Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug
1 1 Jimmy Anywar 328 2 10 7 64 29 25 40 36 64 7 14 42
2 4 Volker Sonnabend 291 0 7 46 40 51 46 36 40 32
3 3 Jürgen Kunkel 285 0 10 25 7 36 62 40 40 7 36 7 25
4 2 Vedat Özcan 280 1 10 48 29 32 75 36 7 7 7 25 14
5 6 Heribert Lindner 260 0 8 18 66 25 7 55 21 43 25
6 5 Frank Simon 254 1 9 64 28 29 51 14 40 14 7 7
7 7 Norbert H@ring 248 0 9 14 51 14 32 51 14 18 36 18
8 13 Torsten Beier 229 0 8 29 46 36 14 7 18 40 39
9 11 Can Biyiklioglu 224 0 9 18 28 25 39 21 25 7 40 21
10 10 Dirk Leinberger 221 1 9 7 14 51 14 14 18 64 21 18
11 12 Ulli Roth 220 1 10 7 7 64 32 14 21 7 21 18 29
12 16 Marcus Krawietz 213 0 8 7 18 29 43 7 51 29 29
13 17 Wolfgang Kunkel 213 0 10 28 7 18 21 18 14 46 18 14 29
14 19 Stephan Hartmann 212 1 5 64 21 51 25 51
15 8 Axel Schürmann 211 0 8 51 21 40 21 21 29 21 7
16 9 Jochen Böff 210 0 9 29 39 43 25 7 14 28 7 18
17 14 Otto Busch 188 1 7 7 14 64 40 14 21 28
18 15 Lovis Kauertz 186 0 9 40 7 28 7 25 18 14 7 40
19 18 Thomas Busch 175 0 8 14 25 29 14 29 14 29 21
20 20 Boris Naumann 157 0 4 39 14 52 52
21 21 Denis Zmuda 153 0 9 7 14 7 25 29 14 25 14 18
22 24 Hendrik Maßhöfer 140 0 6 36 7 7 62 14 14
23 22 Christian Hohensteiner 137 0 6 40 40 29 7 14 7
24 23 Marcel Geist 132 0 5 43 18 14 50 7
25 30 Harald Kock 126 0 4 14 47 25 40
26 36 Dierk Deuser 121 1 5 7 29 14 7 64
27 25 Werner Frey 119 0 5 7 58 7 40 7
28 26 Marcel Büker 114 0 8 18 18 7 14 29 7 14 7
29 28 Nesip Temizkan 103 0 5 25 7 36 28 7
30 27 Thomas Mathes 100 0 7 14 51 7 7 7 7 7
31 29 Christian Derichs 92 1 2 28 64
32 30 Wolfgang Herfet 86 0 3 25 40 21
33 32 Ralf Koch 79 0 4 25 7 40 7
34 33 Jean Parizon 71 0 3 29 35 7
35 56 Kostas Zagoritis 69 0 2 14 55
36 34 Jürgen Schettler 61 0 2 25 36
37 35 Rainer Witt 57 0 3 7 32 18
38 36 Andreas Strack 57 0 4 14 29 7 7
39 38 Uli Koch 51 0 1 51
40 39 Ingrid Sonnabend 49 0 3 14 7 28
40 39 Jeannette Matych 49 0 3 21 21 7
42 41 Marc Kiewitz 46 0 2 25 21
43 42 Corinna Blaschke 43 0 1 43
44 43 Bernd Metzger 40 0 1 40
45 44 Gerhard Müllner 39 0 3 14 7 18
46 45 Silke Dümpelmann 35 0 2 28 7
47 46 Veit Netz 32 0 1 32
48 47 Manfred Braun 32 0 2 7 25
48 47 Michael Grabarczyk 32 0 2 14 18
48 47 Robert Orantek 32 0 2 14 18
51 50 Marcus Reinhard 29 0 1 29
52 51 Petra Ketteler 28 0 1 28
53 52 Michael Weidner 25 0 1 25
54 53 Werner Ketteler 21 0 1 21
55 54 Safak T. 21 0 2 14 7
56 0 Galia Miloucheva 18 0 1 18
56 55 Nick Kitanow 18 0 1 18
58 56 Caglayan Cag 14 0 1 14
58 0 Cemal Demiriz 14 0 1 14
58 56 Eike Schäfer 14 0 1 14
58 56 Rüdiger Habitz 14 0 1 14
58 56 Sebastian Müller 14 0 1 14
58 56 Ulrike Storkebaum 14 0 1 14
64 62 Erik Heublein 7 0 1 7
64 62 Majid Aghajani 7 0 1 7
64 62 Swen Magnago 7 0 1 7
64 0 Özden Gencer 7 0 1 7
JACKPOT 2096 154 220 216 272 246 184 332 150 166 156

Teilnehmer Intermediates

Name Siege Teil- nah- men Spiele gewon- nen Spiele verlo- ren Match- punkte gewon- nen Match- punkte verlo- ren
Andrea Dörnemann 0 1 4 2 36 18
Charlotte Gramling 0 3 2 6 18 54
Dierk Deuser 1 4 5 8 47 72
Ehsan Moschirzadeh 0 3 3 6 33 54
Eike Schäfer 0 2 6 3 48 29
Faris Ahmed 0 9 12 18 108 164
Heike Strelow 0 3 1 6 7 54
Jonas S 0 1 0 1 0 11
Joshua S 0 1 3 1 33 11
Majid Ataki 0 1 0 2 0 18
Miroslav Stankovic 0 1 4 2 28 18
Peter Forschler 0 7 4 14 28 126
Radivo Gianluca 0 1 1 2 11 18
Sebastian Driesch 0 5 6 10 51 90
Stefan Reimsbach 0 1 2 2 22 18
Susanne Bosinger 0 6 7 12 53 108
Swen Magnago 0 1 6 1 44 11