Rangliste HessenCup

Champions 2018/19

Rang Vor- mo- nat Name Pkte. Sie- ge Teil- nah- men Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug
1 1 Wolfgang Kunkel 312 1 8 40 43 51 14 32 40 19 73
2 4 Wilfried Possin 296 0 9 29 51 14 51 21 32 29 18 51
3 5 Veit Netz 287 0 9 32 25 40 40 14 18 53 14 51
4 2 Marcel Geist 283 1 8 14 28 36 18 51 64 51 21
5 3 Stephan Hartmann 258 1 7 62 75 40 14 21 32 14
6 8 Marcel Büker 249 0 9 28 21 46 14 36 18 29 25 32
7 7 Michael Grabarczyk 236 0 9 40 42 18 25 25 32 7 29 18
8 11 Vedat Özcan 231 1 8 18 7 64 14 29 35 32 32
9 6 Bernd Metzger 222 0 6 42 51 25 7 57 40
10 9 Torsten Beier 218 0 9 7 29 39 7 7 36 35 51 7
11 14 Jürgen Kunkel 217 0 8 18 52 7 14 21 51 25 29
12 10 Nesip Temizkan 214 1 7 54 21 43 18 64 7 7
13 13 Ulli Roth 207 0 8 46 55 28 18 14 7 25 14
14 23 Axel Schürmann 201 0 9 29 14 14 7 36 18 14 18 51
15 12 Norbert H@ring 198 0 6 28 29 46 21 49 25
16 16 Heribert Lindner 196 1 8 25 14 40 14 75 7 7 14
17 15 Denis Zmuda 195 0 9 43 28 29 28 7 25 21 7 7
18 18 Dirk Leinberger 192 0 5 21 47 49 57 18
19 19 Volker Sonnabend 189 1 6 75 25 21 29 21 18
20 17 Marcus Krawietz 183 0 8 7 40 36 14 25 14 40 7
21 21 Cemal Demiriz 172 0 8 14 14 29 28 52 14 14 7
22 20 Frank Mxxxr 169 0 5 29 55 7 39 39
23 29 Jimmy Anywar 169 0 6 7 43 18 29 29 43
24 22 Wolfgang Schader 164 0 5 63 18 40 7 36
25 32 Werner Frey 153 0 6 35 14 7 28 18 51
26 24 Can Biyiklioglu 147 0 7 40 7 14 7 40 32 7
27 28 Otto Busch 146 0 9 14 7 29 32 7 7 25 7 18
28 26 Dierk Deuser 145 0 9 21 29 14 18 7 14 21 14 7
29 25 Frank Simon 142 1 5 14 7 50 64 7
30 27 Jochen Böff 132 0 8 29 14 7 18 18 14 18 14
31 30 Uwe Imgrund 118 0 7 40 7 18 18 21 7 7
32 31 Ulrich Zöller 115 0 7 7 14 7 18 7 55 7
33 34 Thomas Jeke 110 0 5 28 29 21 18 14
34 47 Jan Vrana 104 1 2 40 64
35 38 Maria Schlemper 99 0 9 18 7 7 18 7 7 7 7 21
36 33 Jean Parizon 96 0 3 25 50 21
37 35 Christoph Bühring-Uhle 95 0 8 7 28 7 7 7 7 18 14
38 36 Ingrid Sonnabend 91 0 3 59 7 25
39 45 Thomas Busch 82 0 4 7 29 7 39
40 37 Hendrik Maßhöfer 81 0 3 7 36 38
41 42 Ralph Heil 71 0 4 18 25 14 14
42 39 Michael Weidner 67 0 4 28 18 14 7
43 40 Peter Raugust 65 0 2 14 51
44 41 Ulrich Kleinschmidt 62 0 3 29 7 26
45 42 Verena Rotermund 57 0 3 7 14 36
46 59 Özden Gencer 46 0 4 7 7 7 25
47 44 Siegfried Brücken 43 0 2 36 7
48 46 Stéphane Tremet 42 0 2 14 28
49 47 Wolfgang Herfet 40 0 1 40
50 49 Iraj Zekri 39 0 2 14 25
51 0 Simon Pankvelashvili 36 0 1 36
52 50 Philipp Heyng 34 0 2 7 27
53 51 Ferat Gündogan 32 0 1 32
53 51 Peter van Rooij 32 0 1 32
55 53 Faris Ahmed 29 0 1 29
55 0 Shahab Ghodsi 29 0 1 29
57 54 Dankwart Plattner 28 0 1 28
58 55 Ion Nica 25 0 1 25
58 55 Torsten Lux 25 0 1 25
58 55 Volker Fölsing 25 0 1 25
61 0 Willi Scheffler 21 0 1 21
62 58 Felix Bühring-Uhle 21 0 2 14 7
63 60 Sibille Reinhardt 18 0 1 18
63 60 Vasco Dal Col 18 0 1 18
65 62 Bernd Schmidt 14 0 1 14
65 0 Wolfgang Baitz 14 0 1 14
67 63 Harald Kock 14 0 2 7 7
68 64 Jeannette Matych 7 0 1 7
68 64 Osman Öztürk 7 0 1 7
68 64 Peter Berg 7 0 1 7
68 64 Rainer Witt 7 0 1 7
68 64 Ralf Koch 7 0 1 7
68 64 Stefan Reimsbach 7 0 1 7
JACKPOT 1898 258 262 240 238 264 212 214 210

Teilnehmer Intermediates

Name Siege Teil- nah- men Spiele gewon- nen Spiele verlo- ren Match- punkte gewon- nen Match- punkte verlo- ren
Alexander Dette 1 0 2 0 18
Christian Hohensteiner 1 3 1 33 11
Dietmar Mönch 8 6 16 54 144
Ehsan Moschirzadeh 7 4 14 44 126
Erbil Köseoglu 2 2 4 22 36
Faris Ahmed 0 6 6 12 42 106
Gabriela Förster 1 0 2 0 18
Helge Peukert 3 4 6 32 47
Manfred Greulich 1 1 2 11 18
Peter Forschler 1 1 2 7 18
Ralph Heil 0 1 3 2 25 18
Susanne Bosinger 2 2 4 22 32
Ulrich Kleinschmidt 0 1 0 2 0 18
Uwe Imgrund 0 1 0 2 0 18